Безопасность на дорогах

Главные правила безопасности пешеходов:

- нельзя переходить улицу на красный свет независимо от того, едут машины или нет, при переходе на разрешающий сигнал светофора вначале убедитесь, что все машины остановились;

- на дорогу можно только выйти, а не выбежать;

- учитывайте, что никакая машина не может остановиться мгновенно: чем машина быстрее движется, тем длиннее ее тормозной путь; мокрая и обледеневшая дорога удлиняют его еще больше; (Далее...)

Памятка для родителей по ПДД (весна)

Схема безопасного движения учащихся в районе МОУ СОШ №22

Детская декларация по безопасности дорожного движения

Почему каждый день по всему миру тысячи детей гибнут и получают травмы? Потому что предпринимаемых мер для обеспечения безопасности недостаточно. Вы — наши лидеры, политики и главы должны выслушать нас и начать действовать.

Мы — дети. В будущем у нас, возможно, будет право голоса, но сейчас помощь зависит только от вас. Необходимы срочные действия, иначе многие из нас так и не получат шанс достичь того возраста, когда их голоса будут услышаны. (читать декларацию полностью)

Дата последнего обновления страницы 02.06.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»