Слава созидателям

Всероссийский творческий конкурс "Слава созидателям"

Сроки проведения: сентябрь - декабрь 2017

Сайт конкурса: http://slavasozidatelyam.ru/

Видеоинструкция для школьников: https://www.youtube.com/watch?v=UmZZhoU8wt8

В соответствии с постановлением Администрации города Волгодонска от 22.06.2017г №738 «О проведении муниципального этапа всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!», в целях воспитания молодежи в духе верности Отечеству, уважения к старшему поколению, гордости за достижения отечественной атомной отрасли, Администрацией города Волгодонска совместно с Ростовской АЭС и Управлением образования г.Волгодонска с сентября по декабрь 2017г проводится муниципальный этап всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» (положение прилагается)

Авторами конкурса «Слава Созидателям!» являются учащиеся общеобразовательных организаций.

Герои конкурса «Слава Созидателям!» - работники предприятий и организаций, внесшие вклад в развитие атомной отрасли и города Волгодонска.

Творческие работы представляются в отдел дополнительного образования и информационно-методического сопровождения Управления образования г.Волгодонска до 27.10.2017 года.

Конкурс «Слава Созидателям!» проводится по следующим номинациям:

- «Герой атомграда» (видеоматериалы о ветеранах атомной отрасли, людях внесших вклад в развитие предприятий атомной отрасли в г. Волгодонске);

- «Золотое Сердце» (видеоматериалы о людях, внесших вклад в развитие социальной сферы г. Волгодонска);

- «Это наша с тобой биография» (видеоматериалы о людях, внесших вклад в становление и развитие г. Волгодонска);

- «Ты помнишь, как все начиналось?» (видеоматериалы о строителях, людях внесших вклад при сооружении промышленных и гражданских объектов, объектов инфраструктуры г. Волгодонска);

- «Мы великие таланты» (видеоматериалы о людях творческих профессий, внесших вклад в развитие сферы культуры и просвещения г.Волгодонска);

- «На вес золота» (видеоматериалы о спортсменах, людях, внесших вклад в развитие спорта и физической культуры г. Волгодонска);

- «Во славу Дона» (видеоматериалы о людях, прославивших г.Волгодонск).

По интересующим вопросам обращаться к начальнику отдела координации отраслей социальной сферы Администрации города Волгодонска Смоляр Светлане Анатольевне, телефон: 27-80-11.

Конкурсные работы

Парыгина Александра. Как строился Волгодонск