Национальная образовательная инициатива

«НАША НОВАЯ ШКОЛА»

Общее образование для всех и для каждого

Реализация планов долгосрочного развития экономики и социальной сферы Российской Федерации, обеспечивающих рост благосостояния граждан, требует инвестиций в человеческий капитал. Успешность таких планов зависит от того, насколько все участники экономических и социальных отношений смогут поддерживать свою конкурентоспособность, важнейшими условиями которой становятся такие качества личности, как инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения. В условиях глобального рынка, в котором участвует и Россия, такие качества востребованы не только отдельными гражданами, но и целыми творческими коллективами, предприятиями и регионами. Эти обстоятельства и определяют  инвестиционный характер вложений в образование.

Сильная и известная на весь мир советская система образования была создана для решения проблем трансформации аграрного общества в индустриальное, должна была обеспечить массовое унифицированное образование людей как членов индустриального общества. Образование давалось надолго и предназначалось для того, чтобы обеспечить бесперебойную профессиональную деятельность человека в какой-либо одной отрасли или сфере деятельности на протяжении всей жизни. Теперь же  в эпоху быстрой смены технологий... (читать полностью)

Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества образования – оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

подробней

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 No 1202 «О порядке осуществления координации деятельности по проведению независимой оценки качества  оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и  образования и общего методического обеспечения проведения указанной оценки», протоколом заседания Общественного совета по общему и дополнительному образованию г.Волгодонска по независимой системе оценки качества работы муниципальных учреждений, оказывающих услуги в г. Волгодонске во всех образовательных организациях города  проведена работа по  независимой оценке качества работы.

Карта независимой оценки качества работы муниципальных общеобразовательных учреждений, 2016

Ознакомиться с ПЕРЕЧНЕМ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,
ИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И КРИТЕРИЯМИ ИХ ОЦЕНКИ
Вы можете на сайте Управления образования г. Волгодонска по адресу: http://goruo.ru/index/nezavisimaja_ocenka_kachestva_raboty/0-153